СКР: сторонники Удальцова учились за границей проводить «цветные революции»

Следственный комитет РФ заявил, что у него есть доказательства, подтверждающие серьезность намерений фигурантов уголовного дела организовать массовые беспорядки в стране.

Следствие в качестве вещественных доказательств располагает материалами, подтверждающими неоднократное общение фигурантов уголовного дела, в том числе Леонида Развозжаева, Сергея Удальцова и Константина Лебедева, с иностранными гражданами, среди которых и Гиви Таргамадзе, на тему организации массовых беспорядков в России. После получения результатов соответствующих экспертиз фрагменты этих материалов будут обязательно обнародованы, говорится на сайте СКР.

Следствием получены и другие неопровержимые доказательства, в том числе свидетельские, подтверждающие серьезность намерений фигурантов уголовного дела организовать массовые беспорядки в стране. В  частности, у следствия есть данные о том, что сторонники фигурантов этого уголовного дела проходили специальную подготовку за пределами Российской Федерации по обучению организации и проведению массовых беспорядков с целью свержения государственного строя на примере организации «цветных революций» в других странах.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.