Маргелов: «акт Магнитского» вызывающий и показной, но на визовом режиме не скажется

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов заявил, что «акт Магнитского», конечно же, носит вызывающий и показной характер, но практического значения для визового режима не имеет: не ужесточает и не облегчает его

«Практического значения «список Магнитского» для визового режима не имеет — он его не ужесточает и не облегчает, а носит не дружелюбный по отношению к России характер», — подчеркнул Маргелов.

По его мнению, такого рода законы принимают парламентарии, страдающие повышенной самооценкой относительно соблюдения прав человека в своей собственной стране.

Маргелов заметил, что американские власти и без «закона Магнитского» вольны не давать въездные визы в США кому угодно, причем даже без сообщения причин, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии

VladYur
«Практического значения «список Магнитского» для визового режима не имеет — он его не ужесточает и не облегчает, а носит не дружелюбный по отношению к России характер»,
_____
«Интерсная» мысль: стремление мирового сообщества не дать уйти от ответствнности преступникам совершивших тягчайшие преступления в России называется «недружественным актом». Виместо того, чтобы поблагодарить американские власти за то, что они закрыли лазейки для преступников в России начался дружный вой и СМИ, и «ответственных лиц». Можно сделать только один вывод — поскольку закрытие лазейки не выгодно только преступникам,то существующая власть в России и есть эти преступники.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.