ФСБ России разберется с собиравшимся напасть на Путина

Украина передала России уголовное дело в отношении уроженца Казахстана Ильи Пьянзина, подозреваемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина.

«Сегодня из Украины в РФ поступило уголовное дело в отношении Пьянзина. Передача Пьянзина в Россию в августе этого года стала возможной в результате проведенных переговоров на уровне руководства генеральных прокуратур России и Украины», — цитирует Интерфакс высказывание официального представителя Генпрокуратуры РФ Марины Гридневой.

По ее словам, уголовное дело в отношении Пьянзина находится в производстве следственного управления ФСБ России.

О готовившемся покушении на кандидата в президенты Владимира Путина сообщил 27 февраля Первый канал. В Службе безопасности Украины эту информацию журналистам подтвердили, заявив о задержании трех граждан России в Одессе по этому делу. Сообщалось о том, что злоумышленники намеревались подложить мины на пути следования правительственного кортежа, передает РБК.

Так, в Одессе были арестованы 31-летний Адам Осмаев, а также его отец, московский бизнесмен Асланбек Осмаев. Последний позднее был отпущен, так как следователи выяснили, что он не связан с делами сына. В марте 2012 года уроженцу Грозного Адаму Осмаеву и его сообщнику гражданину Казахстана Илье Пьянзину предъявили новые обвинения в подготовке теракта.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.