Законопроект о спортивных болельщиках одобрен правительством

После митингов, Интернета, НКО — теперь на очереди в Госдуме спортивные болельщики.

Подготовленный Министерством спорта проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований» в целом одобрен правительством РФ, передает Интерфакс.

После некоторой доработки, на которую Минспорта отводится две недели, законопроект будет внесен в Государственную думу.

Законопроект предполагает внесение поправок в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и в Кодекс об административных правонарушениях.

В частности, устанавливаются права и обязанности зрителей, а также полномочия правительства по утверждению правил поведения и обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

Кроме того, вводится новый вид наказания для зрителей, виновных в нарушении правил поведения, — административный запрет посещать места проведения официальных спортивных соревнований. Также вводится административная ответственность для собственников (пользователей) объекта спорта, осуществляющих подготовку и проведение соревнований.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.