Мошенники из Африки, выступая от имени «Газпрома», «Роснефти» и РЖД, наворовали почти 1 млрд рублей

Жертвами преступников стали иностранные граждане. Мошенники использовали фальшивые паспорта, фамилии в которых были созвучны названиям крупных российских компаний.

Тверской суд Москвы арестовал трех уроженцев Нигерии и Камеруна, подозреваемых в хищении 900 млн рублей. Их жертвами, по версии следствия, стали нескольких сотен иностранных коммерческих компаний. Мошенники заявляли им, что являются представителями крупных российских компаний, таких как «Роснефть» и «Газпром».

Арестованные и еще несколько человек использовали подложные паспорта с именами и фамилиями, так или иначе созвучными с названиями крупных российских компаний, и размещали в Интернете предложения о реализации оптом разных полезных ископаемых, других товаров (рельсы, электровозы и другие) и указывали реквизиты несуществующих компаний. Деньги легализовывались через переводы в страны Западной Африки

В полицию на мошенников заявило ОАО РЖД, когда возмущенные китайские покупатели спросили у него, где каменный уголь, контракт на покупку которого был заключен с мошенниками, сообщает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.