Игумен Тимофей хоть и невиновен в ДТП, но прав лишен

Замоскворецкий районный суд Москвы отказал в удовлетворении апелляционной жалобы настоятеля храма Ильи Пророка игумена Тимофея (Алексея Подобедова) и признал законным решение нижестоящего суда о лишении священнослужителя водительских прав.

Как передает Интерфакс, в четверг Замоскворецкий суд подтвердил законность лишения Алексея Подобедова водительских прав на год и восемь месяцев за отказ проходить медицинское освидетельствование на установление алкогольного опьянения после ДТП на Садовом кольце летом этого года.

Подобедов заявил, что намерен обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции. «Считаю, что суд не учел всех моих прав и интересов и новые представленные доказательства защиты», — заявил он.

При этом Подобедов так и не был признан виновным в ДТП. Как в четверг заявили его адвокаты, административное дело по факту аварии в отношении священнослужителя было закрыто за отсутствием в его действиях состава правонарушения еще 27 сентября. Причиной ДТП были признаны «дорожные обстоятельства».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.