Дмитрий Медведев начал борьбу с курением и курильщиками

Премьер-министр РФ в своем видеоблоге рассказал о законопроекте «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Дмитрий Медведев считает, что повышение акцизов на сигареты позволит получить дополнительные средства и увеличить вложения в бюджет здравоохранения, в программы помощи для желающих отказаться от курения, в социальную рекламу здорового образа жизни. Он выступает за полный запрет рекламы табака и повышения акцизов на сигареты «до весомого уровня». «Нужно не только запретить курение в общественных местах и продажу сигарет на каждом углу, но и полностью запретить рекламу табака, а также повысить налоги на производителей сигарет до весомого уровня», — сказал он в своем видеоблоге.

Сегодняшнее выступление премьера посвящено рассмотрению правительством законопроекта «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Медведев отметил, что около 90 процентов российских курильщиков начинают курить до 20 лет, будучи несовершеннолетними.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.