Водитель военного «Урала» задавил ребенка в коробке и не заметил этого

Под Хабаровском водитель военного «Урала» задавил ребенка, который спрятался в коробке. В отношении старшего водителя-крановщика войсковой части возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла 1 октября. Тогда сержант контрактной службы Алексей Кузьменко на автомобиле «Урал», отклонившись от установленного маршрута, заехал к себе домой в поселке Ванино.  В пресс-службе Главного военного следственного управления СКР рассказали, что, выезжая со двора, военнослужащий не придал значения картонной коробке, лежавшей на проезжей части в непосредственной близости от жилого дома. Проехав по ней, Кузьменко не почувствовал наезда на препятствие и продолжил движение, передает NEWSru.com.

Спустя некоторое время водители машин, проезжавшие рядом с картонной коробкой, обратили внимание, что в ней находится тело ребенка. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали смерть мальчика.

 Дело возбуждено по ч. 2 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Устанавливаются обстоятельства случившегося, в частности, как мальчик, которому через месяц должно было исполниться пять лет, оказался на проезжей части без присмотра взрослых.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.