На шеф-редактора «Ура.ру» завели дело о мошенничестве, в редакции идут обыски

В Екатеринбурге правоохранительные органы нагрянули в информагентство «Ура.ру». По сообщениям очевидцев, полиция сама не знает, что ищет, сотрудники редакции заблокированы.

Об обыске в «Ура.ру» сообщает Лента.ру со ссылкой на записи шеф-редактора Аксаны Пановой и сотрудницы информагентства Дарьи Васильцевой в соцсетях. По их данным, вся редакция «Ура.ру» заблокирована на втором этаже офиса.

С чем связан обыск, Панова не объясняет, в момент ЧП она находилась за рубежом и сейчас срочно возвращается в Екатеринбург.

Известно, что в августе 2012 года Панова подала в суд на местный филиал МТС за то, что компания содействовала незаконной прослушке ее телефона, после скандала, когда записи переговоров Пановой были выложены в Интернете. Оператор тогда заявил, что не имеет технических возможностей для записей разговоров, но такая возможность есть у спецслужб, сообщает «Лента.ру».

Как передает сайт «Вечерние ведомости», следственные действия проводятся по уголовному делу, возбужденному по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере либо совершенное группой лиц»), главным фигурантом которого является Аксана Панова. Дело ведет Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Свердловской области, уточняет сайт. В настоящее время идет опрос свидетелей и фигурантов дела.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.