На Мамонтова подадут в суд

На Мамонтова подадут в суд
Pussy Riot готовят исковое заявление по поводу программы «Специальный корреспондент».
14 сентября 2012

По сведениям газеты «Известия», адвокат Виолетта Волкова намерена обсудить сюжет вышедшей программы с заключенными участницами панк-группы Pussy Riot. После чего состоится встреча с другими юристами, на которой будет решаться вопрос о форме искового заявления в суд на Аркадия Мамонтова. «Конечно же, вся эта ложь нуждается в юридической оценке», — уверена Волкова.

С мнением коллеги согласен адвокат Николай Полозов. «Редкостная ложь, и ничего более», — сказал он. Третий защитник девушек Марк Фейгин также выступает за юридическую оценку судом информации, прозвучавшей в программе Мамонтова о Pussy Riot.

Как уже сообщала «Особая буква», в ночь на вторник в передаче «Специальный корреспондент» на телеканале «Россия 1» американский политолог Уильям Данкерли заявил, что поддержка рок-звездами участниц панк-группы Pussy Riot была организована за деньги. Кроме того, в передаче было отмечено, что к PR-кампании причастен Борис Березовский. Сам бизнесмен свою причастность в популяризации Pussy Riot отрицает.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.