Полиция Владивостока проверит «массовую акцию» роупджамперов из-за нового закона о митингах

Полиция Приморского края решила выяснить, соблюдалась ли техника безопасности во время тренировки по роупджампингу, организаторов которой обвинили в нарушении нового закона о митингах и вызвали в суд.

В управлении МВД по Приморскому краю сообщили, что полицейскими проводится проверка по факту проведения массовой акции, организация которой, по всей видимости, не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и, несомненно, подвергала человеческие жизни смертельной опасности, сообщает «Газета.Ru».

В полиции отметили, что прыжки с веревкой напоминают «русскую рулетку», и добавили, что не знают, как организаторы, предлагавшие совершить прыжок, рассчитывали рост и вес человека, длину троса и определяли состояние здоровья желающих прыгнуть «с почти 30-метровой высоты».

Ранее один из устроителей тренировки по прыжкам Василий Карпюк заявил, что участковый, составивший на него протокол за нарушение закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», не предъявлял претензий к технике безопасности при прыжках. «Мы просто собрались с друзьями попрыгать, а судить будут за организацию публичного мероприятия», — заявил роупджампер.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.