В кремлевском авиапарке сломались три самолета

На этой неделе сразу в трех спецбортах обнаружились неисправности. Среди сломавшихся самолетов — Ту-204, перевозивший журналистов кремлевского пула из Сочи, где находился Владимир Путин. Еще два неисправных Ил-62 перевозили правительственный пул.

Ремонт Ту-204 продолжался шесть часов. В чем именно заключались неисправности, журналистам не уточнили. В итоге правительственный пул пересадили со сломавшегося Ил-62 на Ил-62 «салонный» (модификацию Ил-62 с минимальным числом пассажирских мест). Правда, в нем также не обошлось без технических неисправностей, в связи с чем до взлета пассажирам запретили пользоваться раковинами, передает NEWSru.com.

В Управделами президента, которое занимается закупками самолетов для специального летного отряда, обслуживающего Кремль и Белый дом, инциденты никак не прокомментировали. Пресс-секретарь управляющего Виктор Хреков лишь заверил, что спецборты проходят регулярное техническое обслуживание по стандартам, действующим для всей отечественной авиации. Он также добавил, что «техника есть техника», поэтому поломки «естественно, бывают».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.