Единоросс Сидякин подготовил законопроект об ужесточении контроля за НКО

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Александр Сидякин подготовил законопроект об ужесточении контроля за некоммерческими организациями (НКО), которые финансируются из-за рубежа.

«Подготовил законопроект о внесении изменений в закон об НКО. Скоро внесем. Готовьте кэш, иностранные агенты!:)», — написал в Twitter A_Sidyakin.

«Если кратко, то некоммерческие организации, которые занимаются политической деятельностью на территории Российской федерации, будут состоять в Минюсте в отдельном реестре. И граждане будут знать, что они выполняют функцию иностранных агентов», — пояснил Сидякин Газете.Ru.

По его словам, накануне ПАСЕ «дала понять, что есть организации, которые занимаются политической деятельностью, а есть те, которые не занимаются».

«Это гарантии гражданам на получение объективной информации. Дополнительных обязательств для НКО не будет. Будут отчитываться просто чуть чаще: не раз в год, а раз в полгода. И публиковать информацию своих руководящих органов об источниках финансирования и конкретных суммах, которые они получают от иностранных государств, иностранных юридических лиц и иностранных граждан», — пояснил Сидякин.

Сидякин был одним из инициаторов закона, ужесточающего наказания за нарушения на митингах.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.