Нарышкин: Госдума готова к «итальянским забастовкам»

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин после вчерашнего 11-часового обсуждения законопроекта об ужесточении санкций за нарушения на митингах заявил, что нижняя палата и впредь будет строго следовать регламенту.

Госдума во вторник с 12.45 до 23.50 мск обсуждала законопроект о штрафах за нарушения на митингах. Группа депутатов «Справедливой России» и КПРФ намеренно затягивали рассмотрение документа, пользуясь своим правами, зафиксированными в регламенте нижней палаты.

По мнению Нарышкина, принятие Госдумой накануне весьма сложного законопроекта о санкциях за нарушения на массовых акциях состоялось благодаря четкому следованию регламентным нормам.

«Практика твердого соблюдения регламента будет продолжаться и дальше», — сказал спикер журналистам в среду.

Нарышкин отметил, что «обсуждение шло напряженно в течение восьми или даже девяти часов по всем 430 поправкам, внесенным депутатами от оппозиционных фракций».

При этом спикер осудил поведение депутатов-эсеров, считая, что члены фракции «Справедливая Россия» всячески пытались помешать ходу заседания.

«Отдельные депутаты из фракции «Справедливая Россия» откровенно заявляли, что саботируют, и большинство всех поправок было внесено именно ими», — добавил спикер.

«Я как председатель не обрывал выступления этих депутатов, чтобы не было оснований для упреков, что не даю высказаться оппозиции», — пояснил Нарышкин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.