Экс-глава московской школы ДОСААФ осужден на 6 лет за хищение 7 млн рублей

Бывший руководитель школы ДОСААФ в Москве приговорен к шести годам заключения за хищение почти семи миллионов рублей.

Московский гарнизонный военный суд признал бывшего начальника Московской объединенной морской и радиотехнической школы МГС РОСТО (ДОСААФ) капитана 1 ранга запаса Ивана Слюсаренко виновным в присвоении и растрате имущества, совершенном  с использованием служебного положения. Кроме того, Слюсаренко признан виновным в злоупотреблении полномочиями, передает Интерфакс.

Установлено, что по требованию Слюсаренко на расчетные счета «фирм-однодневок» было перечислено около семи миллионов рублей. Для придания хищению видимости законности он изготовил и представил в бухгалтерию фиктивные документы, что погашает долги за якобы выполненные этими фирмами дорогостоящие ремонтно-строительные работы. Подлинники сфальсифицированных документов Слюсаренко затем уничтожил и организовал служебное расследование, согласно выводам которого бумаги «похитили неизвестные лица».

Помимо этого, Слюсаренко в течение трех лет присваивал заработную плату сотрудницы, которую сам же формально устроил на работу, причинив организации ДОСААФ ущерб на сумму более 250 тыс. рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.