Сочинцы пытаются спасти свой город-курорт для народа России

Вчера в Приморском парке Сочи прошел санкционированный городскими властями пикет.

В парковой зоне, где проходила акция, пикетчики развесили плакаты «Мы требуем одного соблюдения закона», «Спасем Сочи!», «Требуем возвратить зеленые зоны курорту». На стволах пальм, эвкалиптов, сосен были наклеены надписи: «Это дерево срубят», «Здесь будет забор», «Этот парк продан».

Среди участников были активисты партий «Яблоко» и КПРФ, «Русского географического общества», «Народного собора», «Русского клуба», «Экологической вахты по Северному Кавказу», представители территориальных общественных самоуправлений, жители города и других.

Лидер местного отделения КПРФ Юрий Дзагания считает, что «Сочи как курорт уже прекратил свое существование». «Как ни горько, но это факт. Власть КПРФ создавала курорт для народа. Власть «Единой России» разрушила народное достояние и теперь строит повсеместно коммерческие объекты и огораживает их заборами только для себя», — добавил Дзагания.

В ходе пикета проходил сбор подписей под требованием к правительству РФ сохранить курорт Сочи для народа, а не раздавать федеральные земли и зеленые зоны частным застройщикам. За день депутат Городского собрания Сочи от КПРФ Людмила Шестак собрала в городе и на акции более четырехсот подписей, сообщает партийный сайт КПРФ.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.