Стросс-Кан заявил, что в прошлогоднем секс-скандале стал жертвой Саркози

Экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан обвинил Николя Саркози в провокации скандала с его задержанием по обвинению в изнасиловании горничной в мае 2011 года в Нью-Йорке.

Об этом Доминик Стросс-Кан заявил в интервью британской газете Guardian. Он считает, что за всеми  обвинениями стоит его политическая оппозиция. По словам экс-главы МВФ, сначала он не мог в это поверить, так как находился в прострации от произошедшего, а затем он сопоставил некоторые подозрительные подробности и пришел к такому выводу.

Целью недоброжелателей Стросс-Кана было выведение из строя сильного конкурента Саркози перед выборами президента Франции в апреле 2012 года. Именно из-за секс-скандала и последовавших за ним обвинений Стросс-Кан сначала лишился поста главы МВФ, а затем и возможности участвовать в прездентских выборах.

«Я был политически наивен, но я просто не мог предположить, что они зайдут так далеко… Я не думал, что они смогут найти что-то, что могло бы остановить меня», — сказал Стросс-Кан в интервью изданию.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.