В Астрахани идет голодовка несогласных с выборами мэра

В Астрахани 15 человек во главе с экс-депутатом Госдумы от «Справедливой России» Олегом Шеиным продолжают голодовку, требуя отмены итогов выборов мэра города и назначения нового голосования.

Официальным победителем стал кандидат от «Единой России» Михаил Столяров: по данным местного избиркома, он набрал около 60 процентов голосов, в то время как Шеин — чуть менее 30 процентов.

В «Справедливой России» заявили, что итоговый расклад должен быть едва ли не полностью противоположным, и ссылаются на данные экзит-полов и электронного голосования.

Избирком предложил проигравшим обратиться в суд. Тем временем Михаил Столяров официально вступил в должность, а Шеин и группа его единомышленников в знак протеста объявили бессрочную голодовку, которая продолжается уже седьмой день.

Лидер эсеров Сергей Миронов поставил в известность о ситуации в Астрахани Владимира Путина и Дмитрия Медведева, а глава Центризбиркома Чуров пообещал помочь в расследовании обвинений в массовых махинациях на выборах.

«Мы имеем дело не со столкновением двух партий, а с общенародной борьбой против коррумпированного, криминального клана», — сказал Олег Шеин в интервью bbcrussian.com.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.