Сегодня судят оппозиционеров Удальцова и Навального

15 марта мировые участки районных судов столицы рассмотрят административные дела оппозиционеров Алексея Навального и Сергея Удальцова, задержанных в разное время на акциях протеста в Москве.

Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, обвиняемый в неповиновении распоряжениям сотрудников полиции, сегодня в 9.30 пришел в мировой суд Пресненского района Москвы, где будут проходить слушания по его административному делу, сообщает РИА «Новости».

Предыдущее заседание, назначенное на 13 марта, было отложено в связи с тем, что Удальцов не явился на слушания из-за болезни и у суда не было информации о его должном извещении.

Оппозиционеру вменяется неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции, то есть нарушение статьи 19.3 КоАП РФ, которая предполагает среди прочего до 15 суток ареста. Он был задержан 10 марта после акции «За честные выборы», прошедшей на Новом Арбате.

Блогера и политика Алексея Навального обвиняют по статье 20.2 КоАП РФ («Нарушение правил организации массового мероприятия»). Его задержали на Пушкинской площади 5 марта. Наказанием по инкриминируемой статье может стать штраф в размере до 2 тыс. рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.