Президент США до сих пор не поздравил Путина с победой на выборах, вероятно, из-за плотного графика

Президент США Барак Обама до сих пор не поздравил Владимира Путина с победой на выборах. Основной причиной называется напряженный рабочий график обоих политиков.

Директор Института политических исследований Сергей Марков считает, что не нужно придавать большого значения отсутствию личного поздравления со стороны Барака Обамы. Он думает, что Обама позвонит Путину в ближайшее время.

«Вопрос про плотный график – это, конечно, ерунда. Я думаю, скорее, Обама считает, что его администрация уже поздравила, поскольку это сделала Хиллари Клинтон», — сообщил Марков.

Президент Обама сейчас активно заботится о своем переизбрании на новый срок, заметил политолог. «Критика со стороны российской оппозиции будет активнейшим образом использоваться и для критики в адрес Обамы. И он, конечно, лавирует, чтобы эту критику минимизировать. Он хотел бы защитить свои хорошие отношения с Россией так, чтобы это пошло ему в плюс. Ему не хочется, чтобы в избирательной кампании звучала тема: типа какой нехороший Обама, поддерживает диктаторский режим в России, поэтому он так аккуратно действует», — сказал Марков в прямом эфире «Русской службы новостей».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.