В Общественную палату поступают сообщения от наблюдателей

По их информации, пока голосование проходит в штатном режиме и спокойной обстановке.

Наблюдатели Общественной палаты начали передавать сообщения из избирательных участков в субъектах Федерации. «Пока информация, которая к нам поступает от общественных наблюдателей, говорит о спокойной обстановке на участках, — рассказал РИА «Новости» сопредседатель рабочей группы по общественному контролю за избирательным процессом Максим Григорьев. — Вместе с тем наши наблюдатели зафиксировали и ряд проблем. У нас уже есть пример некачественной установки веб-камер на одном из участков в Благовещенске, были сложности в допуске одного из общественных наблюдателей со стороны руководителя участковой избирательной комиссии». По словам Григорьева, с помощью своевременной реакции ЦИК проблема была улажена.

Мониторинг ведется для того, чтобы выборы в Российской Федерации были честными и прозрачными, объяснил Григорьев. «Наша задача — максимально исключить возможность фальсификаций и содействовать соблюдению закона», — подчеркнул он.

На сайте Общественной палаты объявлен телефон горячей линии для связи с избирателями — 8-800-700-8-800 (звонок для всех регионов России бесплатный). Вся информация о ходе голосования в регионах размещается в специальном разделе «Дневник общественного наблюдателя».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.