Разрешение строительства метро на территории Битцевского парка противоречит экологической экспертизе

Мэр Москвы Сергей Собянин, несмотря на протесты, подписал постановление, разрешающее прокладывать новую ветку метро через природно-исторический парк «Битцевский лес».

Руководитель столичного департамента природопользования Антон Кульбачевский заверил, что парк не пострадает. Строительство по-прежнему запрещено в заповедных зонах и не нанесет вреда природе, к тому же глубина прокладки метро 20 метров. И недовольных на самом деле не так много.

Однако решение московских властей о строительстве метро на территории Битцевского парка противоречит государственной экологической экспертизе, уверены в Гринпис России. Экологи не верят в обещания властей, что заповедные зоны Битцевского леса не пострадают, передает «Эхо Москвы».

Комментарии

Jorj
Экологи, ау! Предлагаю вам перемещаться исключительно пешком, т.к. любой транспорт вредит экологии прямо или косвенно (когда будете ходить — не пукайте, а то тоже вред экологии), не есть мясо — это убитые животные, не писать на бумаге — это спиленные деревья, не носить кожаную обувь — опять убитые животные (про шубы вообще молчу), в туалет тоже нельзя — иначе гадите на природу!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.