Журналистам рассказали, как рассказывать о митингах за Путина

Министерство печати Московской области рассылает подмосковным журналистам инструкции по освещению акций в поддержку премьер-министра Владимира Путина, которые пройдут в городах области в ближайший месяц.

Об этом сообщает Газета.Ru. Как отмечается в памятках, рекомендуется делать акцент на то, что люди пришли на митинг по своей инициативе и с самодельными плакатами.

Инструкция состоит из трех разделов; в первом приведен сценарий предстоящих мероприятий, далее идут рекомендации, на что нужно «обратить внимание» и о чем, напротив, упоминать не надо. Журналистам запрещается показывать партию «Единая Россия», здание горадминистрации, а также чиновников, работающих в «Единой России» или местных органах власти.

Акции в поддержку Путина следует освещать, показывая «доброжелательную атмосферу митинга в целом (радостные лица людей, мамы с детьми, пенсионеры, люди среднего возраста)» и «самодельные плакаты в руках у митингующих». Кроме того, нужно делать акцент на том, что граждане пришли поддержать Путина по собственной инициативе.

Комментарии

futuristic_casket
ну-ну. криптожурналистика, смотрю, процветает.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.