В Перми осудили фонд, лечивший и реабилитировавший наркоманов

Это объединение «Новое поколение». Его участников признали виновными в применении насилия к наркозависимым. Представитель «Города без наркотиков», который занимается аналогичной деятельностью, отозвался критически о «сектантах» из «Нового поколения».

Один из районных судов Перми вынес обвинительный приговор семерым волонтерам организации «Новое поколение», которые декларировали своей целью избавление больных от наркозависимости и их последующую реабилитацию. Обвиняемых признали виновными в применении насилия и приговорили к условному тюремному заключению с испытательным сроком.

Представитель «конкурирующей организации» уральского фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин в своем комментарии для РСН критически отозвался о деятельности «Нового поколения». Он обвинил их в использовании неквалифицированного труда наркоманов с целью извлечения прибыли. Также он назвал «коллег» тоталитарной сектой с «искаженным» изучением Евангелия. По его словам, это приверженцы течения пятидесятничества. «Там человека насильно заставляют участвовать в массовых гипнозах, психозах, они массово собираются и начинают трястись», — утверждает Миленкин. При этом он полагает, что насильственно в секту наркоманов не забирали. А вот удерживать тех, кто предварительно дал согласие, а потом отказался, могли, полагает представитель фонда Евгения Ройзмана.

Отметим, что в адрес самого «Города без наркотиков» неоднократно звучали обвинения в применении незаконного насилия по отношению к предположительно наркозависимым людям.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.