Алкоголь могут запретить в местах, где собираются более 100 человек

Алкоголь могут запретить продавать в местах вне зданий, где проводятся мероприятия с одновременным участием не менее 100 человек.

Такие изменения предлагаются проектом порядка определения органами госвласти субъектов РФ мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается продажа алкогольной продукции. Проекты порядка и постановления правительства РФ, которым он будет утвержден, размещены на сайте Минэкономразвития для оценки регулирующего воздействия, сообщает Интерфакс.

Места нахождения источников повышенной опасности, в которых также может быть запрещена продажа алкоголя, региональные власти будут определять в соответствии с законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Эти требования не распространяются на оборудование энергообеспечения, теплоснабжения, холодильные установки, расположенные в стационарных торговых объектах.

Правительство также планирует утвердить порядок определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.