17 солдат отравились в воинской части в Ленинградской области

Массовой отравление солдат-срочников произошло в воинской части 02511 в Каменке в Ленинградской области. Сейчас проводится проверка по этому факту, сообщает пресс-служба регионального уполномоченного по правам человека.

По их данным, из 600 военнослужащих после обеда у 17 произошло расстройство желудка. Ни температурой, ни рвотой оно не сопровождалось. Отравление могло произойти после принятия в пищу продуктов ненадлежащего качества. Сейчас прокуратура проверяет пищеблок и кафе.

В организации «Солдатские матери Петербурга» сообщили, что массовое отравление в воинской части произошло 15 января. Родители военнослужащих говорят, что отравившиеся солдаты находятся в казармах с диареей, рвотой и высокой температурой, передает Интерфакс.

«Медицинской помощи не оказывается, а единственное лечение, которое они получили, — это таблетки активированного угля. Несмотря на высокую температуру, обезвоживание и слабость, больных военнослужащих заставляют выходить на построение и не дают возможности соблюдать постельный режим», — говорится в сообщении.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.