Митинги на Васильевском спуске и в Александровском саду будет согласовывать лично президент

Соответствующий указ — «О мерах по сохранению Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль» — подписал сегодня Дмитрий Медведев.

Согласно новому распоряжению главы государства, представление президенту о проведении мероприятий на территории Московского Кремля могут вносить правительство, Федеральное собрание, высшие судебные органы России и мэр столицы. Представление должно направляться главе государства не позднее чем за три месяца до проведения мероприятия, после его согласования с Федеральной службой охраны, Управлением делами президента и администрацией президента.

Газета.Ru отмечает, что это решение продиктовано массовыми акциями протеста, состоявшимися в декабре прошлого года.

Комментарии

Старый
Лужков изуродовал Манежную площадь. Чтобы сотни тысяч людей не могли собираться.
Собянин уродует Триумфальную площади, чтобы сотни людей не могли собираться.
На Красную площадь — рука не поднимается. Но там буде устроен нелепый каток с раздевалкой.
В игру вступил будущий экс-президент Медведев. Чувствуя, что произойдёт 4 марта, он срочно пишет «указ», очевидно «от руки» как Путин программу, -и заявку надо было подавать за 3 месяца, то есть 4 декабря. Но заявка на 4 февраля была объявлена 24 декабря — публично, вся страна слышала. И «указ» — не имеет законной силы относительно 4 февраля! Он может вступить в силу только через 3 месяца со дня подписания!
Все — на митинг!
Идиотизм власти должен быть остановлен!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.