Телефонные разговоры Немцова и других оппозиционеров оказались в Интернете

Интернет-портал Life News опубликовал записи телефонных разговоров одного из лидеров незарегистрированной партии народной свободы (ПАРНАС) Бориса Немцова с коллегами по оппозиции.

Немцов обвинил портал в нарушении Конституции и пообещал привлечь к уголовной ответственности. Руководители портала заявляют, что готовы ответить, но «как профессиональные журналисты» не откроют источники информации. Между тем тег «Немцов» уже вышел в мировые тренды.

В распоряжении редакции оказалось более шести часов бесед, в которых, как пишет портал, «Борис Немцов обсуждает с соратниками ситуацию с митингами, делит власть на будущих собраниях, щеголяет своей сексуальностью и дает оценку простым людям, пришедшим на Болотную площадь». Немцов крайне нелицеприятно отзывается о соратниках, использует много ненормативной лексики, уточняет РИА «Новости».

Исполнительный директор ООО «Ньюс медиа-Рус», в которое входит портал, Ашот Габрелянов начал анонсировать в своем микроблоге в Twitter предстоящую публикацию за час. Габрелянов не ответил на вопрос РИА «Новости», откуда у него эти записи. «Вы же понимаете, что профессиональные журналисты не раскрывают источников информации», — сказал он.

Лидер движения «Солидарность» Борис Немцов назвал публикацию в СМИ телефонных переговоров попыткой сорвать митинг «За честные выборы» 24 декабря и перессорить оппозицию.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.