Главой Ижевска из-за агитации за «Единую Россию» займется полиция

Избирком в Ижевске нашел нарушение закона в высказываниях главы администрации города Дениса Агашина, объяснявшего, что финансирование расходов на ветеранов будет зависеть от того, какой результат наберет на выборах «Единая Россия».

Документы уде переданы в полицию. Председатель избирательной комиссии Валентина Рылова рассказала, что был выявлен состав правонарушения, предусмотренный статьей «Проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом».

В конце октября в Интернете появился видеоролик с участием главы администрации Ижевска. На нем сити-менеджер общается с пенсионерами, в том числе по вопросам предстоящих выборов в Госдуму. Они возмущенно говорят Агашину о нарушении закона в ответ на высказанную им с трибуны просьбу «помочь городу, проголосовав за «Единую Россию».

В конце прошлой неделе в Ижевске произошел новый скандал, о котором пишут «Ведомости» и «Коммерсант». В Интернете появился новый видеоролик, на котором видно, как глава администрации президента Удмуртии Александр Гориянов объясняет таксистам города Глазова, что от результата голосования зависит ремонт дорог. Чиновник привел в пример удмуртский город Сарапул, который получил в три раза больше денег на дороги, чем город Глазов, где на выборах жители поддержали КПРФ, сообщает «Газета.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.