Обменяв Шалита на заключенных, Израиль проиграл войну с террором

Обменяв Шалита на заключенных, Израиль проиграл войну с террором
Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский считает, что освобождение более тысячи палестинских заключенных в обмен на солдата Гилада Шалита, находившегося с 2006 года в плену, означает для Израиля поражение в войне с терроризмом.
18 октября 2011

Сегодня Сатановский в интервью РИА «Новости» заявил: «Обмен является победой террора, победой движения ХАМАС, с чем его совершенно справедливо поздравил иранский президент Махмуд Ахмадинежад». По его словам, такой шаг – это перечеркивание всего, чего добились службы безопасности Израиля в задержании террористов на протяжении многих лет.

Напомним, 25 июня 2006 года Шалит был захвачен палестинскими боевиками-исламистами, за его освобождение исламисты требовали выпустить из израильских тюрем более тысячи палестинских заключенных, в том числе своих лидеров, которые были осуждены на длительные сроки, а также женщин и детей. 11 октября было достигнуто соглашение между правительством Израиля и руководством палестинского исламистского движения ХАМАС. В обмен на Шалита будут освобождены 1027 палестинцев. Сегодня утром представители палестинского движения ХАМАС передали военнослужащего Армии обороны Израиля Шалита египетской стороне. А после его доставили в район КПП Керем Шалом на египетско-израильской границе для обмена на палестинских заключенных израильских тюрем.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.