Сторонники легализации гражданского оружия выйдут на митинги со скалками и швабрами в руках

Сегодня в Москве у памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре в 15.00 состоится митинг движения сторонников легализации гражданского оружия. Предполагается, что подобные акции в этот день пройдут в ряде других городов страны.

Организаторы митинга выступят с требованием к властным структурам о проведении парламентских и общественных публичных дискуссий по теме легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия в России.

На митинге будут представлены наиболее известные трагические случаи нападения преступников на граждан, которые могли бы не произойти, если бы последние имели право на настоящее и эффективное оружие для самообороны — пистолеты и револьверы. Участники митинга намерены принести на мероприятие подручные бытовые приборы как символ того, что это единственное, чем они могут защитить себя сегодня. Так, в митинге примут участие люди со швабрами, вениками, сковородками, скалками и прочими «орудиями» для самообороны, эффективность этих вещей аналогична силе находящегося сегодня на руках граждан травматического оружия.

 

Комментарии

Сотников_Max
Обещались прийти разные всякие депутаты, были только от ЛДПР. Но это объяснимо, поскольку оружие — это их тема:
http://lebedev-ldpr.livejournal.com/2256.html
http://ldpr.ru/#events/Liberal_Democratic_Party_will_submit_to_a_nationwide_discussion_of_the_bill
Retirov
Хорошо, что обратил народ внимание на это проблему. Ведь Сагра показала, что нам можно доверить оружие и мы его используем для защиты себя и своих близких. Так что сейчас не надо разводить разговоров о том, что мы недостойны оружия и что типа много пьем , это не так на самом деле.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.