Медведев: «Правому делу» хронически не везет на ответственных лидеров

Медведев: «Правому делу» хронически не везет на ответственных лидеров
Президент России Дмитрий Медведев считает, что, на его взгляд, «Правому делу», к сожалению, хронически не везет на ответственных лидеров.
30 сентября 2011

Так он ответил на вопрос гендиректора Первого канала Константина Эрнста, что случилось с «Правым делом» и насколько идея «Правого дела» может быть реализована в России.

«На мой взгляд, «Правому делу», к сожалению, хронически не везет на ответственных лидеров. Потому что все-таки, как ни крути, но партию ведут к результатам руководители, лидеры партий. А здесь не везет. И, конечно, то, что произошло в последнее время, безусловно, ослабило партию», ― сказал Медведев.

При этом об обратил внимание на то, что «эта точка зрения совпадает с партийной точкой зрения, а у нас партия, как я сказал на съезде, великодушная, наш парламент должен отражать избирательные предпочтения всех граждан России: взгляды «левых», центра, «правых», консерваторов, демократов».

«В общем, всех тех, кто имеет те или иные возможности повлиять на позиции людей, за кого люди голосуют или хотели бы проголосовать. И поэтому легитимность парламента, в котором есть все такие силы, значительно выше», ― цитирует слова президента пресс-служба Кремля.

Комментарии

Gorodovoi
Не знаю, что там совпадает с мнением ПД. Правое Дело не радует никакой лидер. Вроде Прохоров поначалу нравился, но, как выяснилось, это был брак по расчёту.
Старый
Очень забавно, куда поведёт «свою» партию по заданию Путина Медведев. Я бы ему такой вопрос на дебатах задал, но он официально уклонился от встречи.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.