Дело о Манежке так и не вернули следователю

Тверской суд Москвы не стал возвращать на дополнительное расследование дело о беспорядках на Манежной площади, произошедших в декабре 2010 года.

Тройка судей оставила без удовлетворения ходатайство адвоката Евгения Архипова, представляющего интересы обвиняемого Руслана Хубаева.

Архипов отмечал, что считает преследование его клиента «политической расправой над оппозиционером». Защитник также отметил, что Хубаев «осуждает действия, произошедшие в тот день на Манежной площади, приведшие к избиению нерусских», сообщает РИА «Новости».

«Такая процедура Уголовно-процессуальным кодексом не предусмотрена», — отметила судья Александра Ковалевская, обосновывая отказ. В том же ходатайстве содержалась просьба освободить Хубаева из-под стражи, в чем также было отказано.

Более пяти тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили 11 декабря беспорядки на Манежной площади, куда они переместились после шествия на Кронштадтском бульваре в память о болельщике «Спартака» Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря. В результате, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.