У жителей Брайтона «водка в морозильнике, мясо на сковороде», а ураган «придумал Обама»

Русскоговорящий Нью-Йорк продолжает гулять, несмотря ни на что.

В одну из самых рискованных зон попал знаменитый район Брайтон-Бич, место компактного проживания выходцев из бывшего СССР. Принудительной эвакуации нет, и многие здешние жители достаточно беспечны, оставаясь у себя дома или по привычке засиживаясь в ресторанах.

«Водка в морозильнике, мясо на сковородке. Мы никуда с Брайтона не уходим», - заявил корреспонденту СNN работающий переводчиком Игорь, который вообще не верит в ураган, «его придумал Обама, чтобы под эту дудку открыть какие-нибудь еще бюджетные фонды».

Мнение Игоря достаточно характерно для Брайтона, где даже при незнании английского можно без особого напряжения существовать годами, не теряя своих ментальных качеств, среди которых оптимизм и бесшабашность далеко не самые худшие.

Так в известном супермаркете «Брайтонский базар» можно было наблюдать субботним вечером, как люди преспокойно выстаивают очередь за сыровяленой и копченой колбасой.

Правда, эксперты предупреждают, что Брайтон-Бич (прибрежная полоска района Бруклин, где также много русских) способен уйти под воду на пять метров.

Тем временем CNN сообщает, что ураган «Айрин» унес уже девять жизней: в Северной Каролине погибли пятеро - двое в автомобилях при падении деревьев, еще двое (в том числе ребенок) - в ДТП из-за поломки светофора, когда отключился свет. Один водитель утонул, потеряв управление машиной.

Троих жителей Виргинии (в их числе мальчик 11 лет) задавило вырванными с корнем деревьями, а серфингист 55 лет из Флориды не справился с гигантской волной.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.