Скандал на праймериз в Приморье: выявлены фальсификации

Член региональной счетной комиссии Общероссийского народного фронта Федор Вугликов рассказал о махинациях «Единой России».

Праймериз по формированию списка кандидатов в депутаты законодательного собрания Приморья от «Единой России» и Общероссийского народного фронта, который стартовал 23 августа и продлится до 6 сентября, начался со скандала. Член региональной счетной комиссии ОНФ Федор Вугликов заявил о фальсификациях и отказался ставить свою подпись под итоговым протоколом голосования.

«Выборщикам заранее выдавали списки кандидатов, за которых надо проголосовать. Кроме того, в период голосования в урны один человек бросал по несколько бюллетеней, это зафиксировал не только я, но и несколько наблюдателей, — рассказал журналистам Вугликов. — Некоторые люди голосовали несколько раз, это тоже зафиксировано». Тем не менее итоги праймериз в соответствии с правилами признали законными после того, как свои подписи под документом поставили трое из четырех членов региональной счетной комиссии ОНФ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.