Суды разорительны для Артемия Троицкого

Суды разорительны для Артемия Троицкого
Сегодня в одном из мировых судов Москвы известный музыковед и лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов продолжат выяснять отношения.
17 августа 2011

Сегодня в Москве мировой суд вернется к рассмотрению уголовного дела в отношении Артемия Троицкого, которого лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов обвиняет в оскорблении. Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), в программе телеканала РЕН ТВ музыкальный критик назвал Самойлова «дрессированным пуделем при Суркове». Самойлов посчитал себя оскорбленным и требует компенсации в размере одного миллиона рублей.

В настоящее время московские суды рассматривают три гражданских иска в отношении Троицкого — от бывшего майора ГИБДД Николая Хованского, Вадима Самойлова, а также от главы благотворительного фонда «Федерация» Владимира Киселева. Кроме того, против музыкального критика возбуждены два уголовных дела в порядке частного обвинения, где заявителями также выступают Хованский и Самойлов.

Напомним, Гагаринский суд столицы уже удовлетворил гражданский иск майора ГИБДД Николая Хованского, взыскав с критика 130 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Наблюдатели полагают, что остальные гражданские иски Артемием Троицким могут быть также проиграны.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.