Гаишников могут наказать за лояльность к депутату Госдумы

Гаишников могут наказать за лояльность к депутату Госдумы
Сотрудников ГИБДД, которые отпустили выехавшего на встречку замглавы ЛДПР Максима Рохмистрова, могут наказать, если эта информация подтвердится.
16 августа 2011

Сотрудников ГИБДД могут наказать за свои действия во время возможного автоинцидента с участием депутата Максима Рохмистрова. В Интернете появился видеоролик, на котором видно, как замглавы ЛДПР на личном автомобиле выехал на встречную полосу. По данным интернет-издания LifeNEWS, сейчас решается вопрос о возможном наказания инспекторов, которые сначала остановили, а затем отпустили народного избранника, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Владимир Шевченко сказал, что такие ситуации на дороге не должны «ускользать от внимания». Ранее в пресс-службе столичного ГИБДД официально говорили, что изучают видеозапись с участием якобы автомобиля Рохмистрова. По ее результатам будет принято решение. Когда конкретно — не уточняется. РИА «Новости» отмечает, что автоинспектор не имеет права на месте инцидента составлять административный протокол в отношении лица, обладающего статусом неприкосновенности. Он лишь может написать рапорт о нарушении, который рассмотрят на заседании комитета по этике Госдумы. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.