Защитник Большого Козихинского поплатился челюстью

Защитник Большого Козихинского поплатился челюстью
За свои убеждения противник сноса здания в Большом Козихинском переулке Роман Ткач поплатился собственной челюстью, передает «Каспаров.Ru».
27 июля 2011

Сейчас он доставлен в 1-ю Градскую больницу. В своем микроблоге лидер защитников Химкинского леса Евгения Чирикова написала, что Ткачу делают рентген.

Кроме того, возле стройки сотрудники полиции задержали активистов Павла Шехтмана и Олега Мельникова. Их доставили в ОВД «Пресненское». Позднее туда была вызвана машина скорой помощи, так как Мельникову в потасовке повредили руку.

Ранее, 27 июля, на стройке в Большом Козихинском уже произошел инцидент с участием частных охранников, строителей и градозащитников. Строители привезли материалы на стройку и попытались перегородить площадку. Местные жители и активисты блокировали отгрузку, но работы продолжились. После этого произошла стычка.

Напомним, 16 июля в Большом Козихинском переулке был снесен особняк второй половины XIX века. На защиту дома встали активисты-градозащитники и жители окрестных домов. Однако техника успела разрушить здание, от него остался только фасад. Защитники старой Москвы заявляют, что у строителей нет необходимых для сноса документов. В то же время столичный департамент защиты культурного наследия признал снос здания законным.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.