Мальчиков для утех педофила поставляла директор детского дома

Бизнесмен из Екатеринбурга отметился 26 случаями секс-насилия.

Пострадавшие дети 10—12 лет были воспитанниками детского дома. В субботу и воскресенье по настоянию директора этого учреждения, которой платил 38-летний бизнесмен, они отправлялись к нему домой.

Происходило подобное в течение двух лет. За это время только установленных случаев сексуального насилия над малолетними набралось 26 — так зафиксировано следствием, о чем рассказал старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

По его словам, изобличить маньяка помогли родители двух изнасилованных бизнесменом подростков, обратившиеся к правоохранителям.

Более всего следователей поразило, что кроме «плановых поставок» детдомовских детей в лапы к извращенцу попадали и случайные жертвы, которых завлекал с улицы их сверстник, десятилетний приемный сын преступника.

Кроме того, выяснилось, что родители оскверненных детей полгода не могли достучаться до милиции — заявлениям не давали хода. Лишь обращение в главк МВД сдвинуло дело с мертвой точки.

Теперь уголовное дело, скорее всего, возбудят и против работников милиции, не принимавших указанные заявления.

Добавим, что самому бизнесмену, едва стало известно, что против него возбудят дело, удалось скрыться в Германии. Однако оперативникам удалось его оттуда выманить благодаря остроумно разработанной спецоперации. 

Педофил признан вменяемым.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.