Немцов не боится судебных приставов и прилетит в Москву из Страсбурга

Лидер внесистемной оппозиции проиграл иск о защите чести и достоинства другу Путина Геннадию Тимченко и на полгода лишен права выезжать из страны.

О решении, вынесенном московским управлением Федеральной службы судебных приставов, Борис Немцов узнал, будучи в Страсбурге на сессии Европарламента со своим соратником Михаилом Касьяновым.

Как известно, экс-председатель СПС является одним из самых непримиримых, убежденных и уверенных в себе борцов с режимом Путина, способным говорить убедительно и для разных аудиторий. Его совместные с Владимиром Миловым доклады о коррупции Лужкова и об итогах десятилетия путинского режима разошлись миллионными тиражами, сыграв немалую просветительскую роль.

Именно доклад «Путин: коррупция» и стал объектом судебных претензий совладельца компании-нефтетрейдера Gunvor и фигуранта доклада Геннадия Тимченко.

Во исполнение проигранного иска «Коммерсант» напечатал опровержение данных Немцовым и Миловым господину Тимченко характеристик, однако истца не удовлетворили формулировки. Таким образом, спустя четыре месяца после выхода опровержения в свет приставы сочли, что ответчик не исполнил предписания суда в положенный срок, и ограничили Бориса Немцова в его конституционном праве свободно покидать пределы РФ.

Со своей стороны Немцов заявил, что по возвращении из Страсбурга сделает все, чтобы нелепый полугодовой запрет на выезд за границу был отменен.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.