Джип Медведева едва не задавил нескольких людей в толпе

Ролик, запечатлевший опасный эпизод из пребывания президента в Татарии, выложен в Интернете.

Очевидец снимал на мобильный телефон сюжет с приездом президентского кортежа в Казань на праздник Сабантуй 25 июня. Посмотреть ролик можно на сайте YouTube.com.

Полиция сдерживала толпу встречающих Медведева в березовой роще поселка Мирный. Глава государства, который был за рулем внедорожника, остановил его и быстро вышел из машины (эксперты утверждают, что президент не был пристегнут).

В это время, как сообщает издание Казань-Times, джип неожиданно покатился в сторону многотысячной толпы. Некоторым людям это могло стоить как минимум тяжелых травм.

Не растерявшиеся сотрудники ФСО бросились останавливать машину руками, президент наравне с ними пытался сделать то же самое.

Инцидент, как считают эксперты, произошел, вероятно, из-за того, что Медведев забыл перевести рычаг автоматической коробки в положение Parking.

При обсуждении случившегося в программе «Утренний разворот» на «Эхе Москвы» 73 процента слушателей проголосовали за штраф для президента, который грубо нарушил целых два пункта из ПДД.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.