Актеры Театра на Таганке не видят Любимова в роли директора

Актеры Театра на Таганке выступают против того, чтобы Юрий Любимов осуществлял директорские обязанности, однако хотят, чтобы он оставался его худруком.

Театр на Таганке показал 21–25 июня в Градец-Кралове и Праге легендарный спектакль «Добрый человек из Сезуана», которому исполняется 50 лет. По возвращении из гастролей Любимов заявил, что принял окончательное решение оставить театр из-за разногласий с артистами — правда, пока его заявления в столичный Департамент культуры не поступило. Его супруга и заместитель на директорском посту Каталин Любимова добавила, что в Чехии актеры отказывались репетировать, требуя деньги. Артистка театра Татьяна Сидоренко со своей стороны сообщила, что труппа таким образом добивалась выплаты гонораров у руководства театра, которое получило соответствующую сумму от организаторов выступлений, сообщает РИА «Новости».

Отношения 93-летнего Любимова с труппой театра на Таганке, который он создал в 1964 году и возглавлял с тех пор, в последнее время складывались непросто. Так, зимой прошлого года режиссер уже хотел уйти в отставку, если артисты не будет переведены на контрактную основу, и только по настоянию московского культурного департамента согласился остаться на своем посту.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.