Человеческий фактор — основная версия катастрофы Ту-134

Человеческий фактор — основная версия катастрофы Ту-134
Сегодня источник в авиационных кругах сообщил, что, скорее всего, причиной авиакатастрофы в Карелии стал человеческий фактор.
22 июня 2011

«Все оборудование аэропорта работало нормально, но этот аэропорт не оснащен системой автоматического захода на посадку, и летчикам пришлось сажать самолет в ручном режиме. Однако почему самолет ушел в сторону от взлетно-посадочной полосы, непонятно. Может быть, это произошло из-за сложных метеоусловий, в том числе сильного тумана», — сказал Интерфаксу собеседник агентства. Источник выразил сомнение, что светосигнальное оборудование аэродрома работало некорректно перед заходом лайнера на посадку. По его словам, светосигнальное оборудование взлетно-посадочной полосы было исправно, но когда самолет заходил на посадку, он оборвал линии ЛЭП, которые снабжали электроэнергией аэропорт. В результате этого освещение полосы погасло, но не наоборот.

Напомним, что 20 июня вечером лайнер Ту-134 произвел жесткую посадку под Петрозаводском. В результате погибли 45 человека, а еще семеро получили тяжелые травмы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.