На Манежную стягиваются усиленные наряды полиции

Власти опасаются массовых акций, использующих поводом расстрел Юрия Буданова, помня и об обещании националистов собираться по 11-м числам в честь убитого футбольного фаната.

В Москве на станции метро «Охотный Ряд» рядом с Манежной площадью усилены меры безопасности, правоохранительные органы опасаются, что убийство экс-полковника Юрия Буданова вызовет несанкционированные акции националистов, пишет «Коммерсантъ-Online».

На станции дежурят сотрудники правоохранительных органов в бронежилетах, на входе в метро установлены металлоискатели.

На трех пересадочных станциях метро у Кремля установлены металлодетекторы и дежурят группы полицейских в бронежилетах, всего же по Москве усиленную безопасность обеспечат более двух тысяч сотрудников правопорядка.

Напомним, что свое выступление в субботу на Манежной площади, посвященное Буданову, анонсировала коалиция «Русские».

Как известно, убитый вчера Буданов был в 2003 году приговорен к 10 годам колонии строгого режима за убийство 18-летней чеченки  Эльзы Кунгаевой и, получив УДО, вышел из колонии в январе 2009 года.  При этом власти Чечни требовали сурового наказания для полковника, инициировали массовые митинги в Грозном, на которых Буданов был объявлен врагом чеченского народа и Рамзан Кадыров обещал найти способ наказания Буданова, невзирая на правосудие.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.