Суд подтвердил: случайный прохожий на акции «Стратегии-31» задержан правильно

Сергею Мохнаткину, который на Триумфальной площади пытался защитить женщину от жестких действий ОМОНа, отказано в надзорной жалобе.

Об отказе Мосгорсуда сообщает РИА «Новости».

Напомним, что 31 декабря 2009 года Сергей Мохнаткин, оказавшись на Триумфальной площади в момент прохождения несогласованной акции, пытаясь вызволить  из рук омоновца, был арестован и позднее приговорен к 2,5 годам лишения свободы за сопротивление при задержании.

Суд из всех показаний отдал тогда предпочтение милицейским, а не свидетелей, утверждавших, что Мохнаткин в акции принимать участия не собирался, а действия ОМОНа были несоразмерно жестки.

На сей раз председатель Мосгорсуда Ольга Егорова заявила, что оснований для оговора Мохнаткина со стороны представителей власти не было.

9 июня 2010 года на суде Мохнаткину было вменено нападение на сотрудника правоохранительных органов. Кроме того, находясь в автозаке, он якобы ударил головой в лицо сержанта милиции Моисеева, который позднее получил справку в травмпункте, о «переломе костей носа». Мохнаткин со своей стороны заявлял, что задержан был только лишь за замечание милиционеру, который избивал женщину.

 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.