В брошенных домах поселков и деревень вокруг склада боеприпасов в Удмуртии орудуют мародеры

В брошенных домах поселков и деревень вокруг склада боеприпасов в Удмуртии орудуют мародеры
Хозяева могут возвратиться не раньше чем через сутки, хотя основная опасность, вызванная взрывом боеприпасов на складе военной части, уже миновала.
3 июня 2011

Двух мародеров задержали военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов в населенных пунктах недалеко от артиллерийского арсенала, где продолжают взрываться снаряды. Жители поселка Пугачева, а также нескольких деревень и города Агрыз эвакуированы подальше от опасной зоны.

В данный момент за медицинской помощью обратились 25 человек, трое из них госпитализированы — один человек с переломом голени, один с резаной раной и один ребенок 2003 года рождения с травмами головы и грудной клетки, сообщил Интерфаксу пресс-секретарь президента региона Виктор Чулков.

В связи со взрывами разработан специальный график для следующих на данном участке поездов, сообщается на сайте РЖД. В частности, поезд №330 «Казань — Киров» возвращен в Казань, поезд №329 «Киров — Казань» возвращен в Киров. В некоторых случаях железнодорожники предлагают пассажирам отправиться к месту назначения автотранспортом.

Как уже писала «Особая буква» (здесь), на месте происшествия работает комиссия Минобороны во главе с заместителем министра Дмитрием Булгаковым. На складах находится 58 тонн в тротиловом эквиваленте ракетных снарядов. Еще столько же классических артиллерийских снарядов. Ранее сообщалось, что ракетных снарядов на этом арсенале нет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.