Навальный рассказал, зачем намерен судиться с СК РФ

Юрист и известный блогер Алексей Навальный подтвердил, что подал в суд на Следственный комитет. В своем блоге он назвал официального представителя СКР Владимира Маркина «вруном».

Известный блогер пояснил: Маркин заявил, что Навальному направлено уведомление о возбуждении против него уголовного дела по адресу, который тот сам доказал. Но Навальный утверждает, что до сих пор копии постановления не получил, сообщает GZT.RU.

«Ситуация странная. Заявления в СМИ были, даже с подробностями дела. Бумаг нет, — пишет Навальный.— Защищаться я не могу, потому что не знаю, в чем меня обвиняют. Обжаловать возбуждение дела тоже не могу — бумаг нет». Он пожаловался, что отменил все загранпоездки и оставался в Москве, ждал уведомления, чтобы его не обвинили в попытке бежать от следствия.

После сообщения о том, что блогер будет судиться с СКР, ему пришло уведомление. Навальный отмечает, что дело против него возбудили 10 мая, копию постановления направили 17 мая, а письмо он получил 25 мая. Документ, который ему прислали, юрист Навальный не считает копией постановления.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.