Замкомандира уволят за покупку собачьего корма для воинской части

Замкомандира воинской части внутренних войск может лишиться должности за то, что в его части солдат кормили собачьими консервами.

«Проверка на продовольственном складе воинской части показала, что консервы с двойными этикетками поступили с довольствующей базы», — сообщили в пресс-службе Восточного регионального командования ВВ МВД.

Рассматривается вопрос об увольнении заместителя командира воинской части по тылу из рядов ВВ МВД России за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, добавил он. В отношении начальника продовольственного склада принято решение о возбуждении уголовного дела, сообщает Каспаров.Ru.

При этом представитель пресс-службы отметил, что консервированный корм предназначался для служебных собак, которых в части более 15, а не для питания военнослужащих. «Подобные консервы никогда не использовались для приготовления пищи в солдатской столовой. Об этом свидетельствует как тщательная проверка, проведенная в воинской части, так и опросы военнослужащих», — сказал он.

Вместе с тем Восточное региональное командование Внутренних войск МВД России намерено в суде добиваться извинений от Игоря Матвеева.

Напомним, майор внутренних войск Игорь Матвеев выложил в Интернет видеообращение, в котором рассказал о злоупотреблениях и коррупции в его части. Он утверждал, что военнослужащих кормили собачьими консервами, на которые наклеивали этикетки «Говядина тушеная высшего сорта», в части жили китайские гастарбайтеры и процветала коррупция. Матвеева после публикации уволили, а региональное командование МВД заявило, что нарушения были устранены еще до обращения Матвеева, а виновники привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии

guest
Страна скотов паразитирующих друг на друге!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.