Лесной пожар в Свердловской области. Блокировано движение транспорта

Лесной пожар в Свердловской области. Блокировано движение транспорта
Серьезный лесной пожар возник в районе Ревды в Свердловской области. Из-за ветреной сухой погоды пожар быстро превратился в верховой, огнем охвачено порядка 50 гектаров леса в районе Гусевской дороги по обеим сторонам. Движение по автотрассе закрыто.
18 мая 2011

«Экстренно была созвана комиссия по ГО и ЧС, принято решение о введении чрезвычайной ситуации, глава уже подписал соответствующее постановление. Это значит — на ликвидацию мобилизуются все силы, вводится запрет на посещение лесов гражданами до особого распоряжения. Связались с областью, запросили авиацию», — сообщил начальник отдела информационной политики администрации Илья Валюгин.

По тревоге для обеспечения правопорядка был поднят весь личный состав ОВД. Движение по Гусевской дороге перекрыто нарядами ДПС, пишет NEWSru.com.

Буквально в двух-трех километрах по обе стороны от очага пожара находятся садовые товарищества и поселок Гусевка. На данный момент, по данным администрации ГО Ревда, на тушении пожара задействовано шесть пожарных автоцистерн (порядка 15 пожарных), одна автоцистерна и три поливальные машины с предприятий, ожидается прибытие бульдозеров.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.