В итальянском аэропорту уже 12 часов находятся 150 российских туристов — их рейс отменен

У людей кончилась виза, у многих закончились деньги, поэтому они не могут позволить себе купить билет на другой самолет.

Около 150 российских туристов, среди которых годовалый ребенок и беременная женщина, в течение более чем 12 часов не могут вылететь из аэропорта итальянского города Бергамо в Москву из-за отмененного рейса авиакомпании Windjet, сообщила РИА «Новости» одна из пострадавших пассажиров Оксана Шанаева. По ее словам, самолет должен был вылететь по расписанию вчера утром, однако авиакомпания отменила рейс «безо всяких причин, ничего не объясняя». При этом у всех туристов в четверг истекла итальянская виза, у многих из них закончились деньги, и люди не могут позволить себе купить билет на другой рейс.

К российским туристам, недовольным сложившимся положением, стали подходить полицейские. «Они хотят представить нас бунтовщиками», — сказала Оксана Шанаева. Она сообщила, что в настоящий момент в аэропорт Бергамо находится представитель российского консульства, который пытается прояснить ситуацию. На сайте аэропорта «Домодедово» в онлайн-табло рейс номер IV372 из Бергамо значится отмененным.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.